Клубный час « Спешите делать добро»

24 января 2018г. в нашем детском саду № 52 прошел клубный час на тему: « Спешите делать добро».

В рамках этого мероприятия в детском саду прошла акция на тему «Спешите делать добро». В акции принимали участие дети детского сада разных возрастных групп. Дети средних групп делали альбомы для своих младших друзей. Дети старшего дошкольного возраста стирали вещи для кукол ясельной группы. В конце мероприятия дети получили медали с символикой темы.

«Прощание с елкой»

12 января 2018г. – «Прощание с елкой».

12.01.2018 в средней группе детского сада прошло развлечение «Прощание с елкой».

В этот день дети поиграли возле елки, вспомнили праздничные песни. Также они представили небольшой спектакль, показали новогодние танцы и хороводы. Каждый ребенок был рад вновь вернуться в новогоднюю праздничную атмосферу.

Экологическая Акция « Будущее Земли зависит от тебя»

7 января 2018г. в нашем дошкольном образовательном учреждении Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы в рамках экологического проекта организовала и провела акцию «Будущее Земли зависит от тебя». В мероприятии приняло участие более 100 дошколят под руководством наших педагогов: Кокаева С. Х; Котаева З. Б.; Базрова А. А. ; Веденова Е. В.; Дзидаханова Б. В.

Энтузиасты - экологи рассказали ребятам о пользе, которую приносит лес людям, об экологических проблемах планеты Земля, учили детей творить добро, призывали любить свою Родину. Наши воспитанники с большим удовольствием приняли участие в экологической акции «Будущее Земли зависит от тебя», участвовали в беседе, играли и даже своими руками сажали семена дуба.

Теперь мы все ждем первых ростков!

Акция «Елочка, елочка, пушистая иголочка»

11.12.2017 г. В МБДОУ №52 прошла акция «Елочка, елочка, пушистая иголочка» совместно с сотрудниками ВДПО. В мероприятии приняли участие сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по РСО-А»- Т. Галуева , Н. Караева . В форме позновательных игр дети узнали о мерах пожарной безопасности при украшении елки и проведении новогодних утренников. Дети представили проекты в защиту хвойных красавиц. Данное мероприятие способствовало повышать экологическую грамотность дошкольников.

Представление опыта работы
В декабре 2017 года педагогом ДОУ Беляевской А.В. был представлен опыт работы «Использование игровых ситуаций в формировании навыков общениия у детей 4-5 лет» в электронном журанале «Практики инновационных площадок РАО»