Уважаемые гости!

Мы рады приветствовать Вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 52!

Детский сад № 52 основан в 1964 году.  Детский сад расположен в жилом районе города в типовом двухэтажном здании, которое находится по адресу: 362031  РСО-Алания г.Владикавказ, ул. Леонова, 5/5.

С 2012 года Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 52 комбинированного вида является правопреемником Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 52 комбинированного вида. Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ №52.

В МБДОУ функционируют 11 групп.

МБДОУ работает в режиме пятидневной рабочей недели с 7.00 до 19.00 ч. В детском саду также функционирует одна группа с круглосуточным пребыванием детей.

Территория детского сада огорожена забором,  включает площадки для организации игрового досуга детей, спортивную площадку для проведения физкультурных занятий на воздухе, цветники.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

• физическое развитие,

• познавательно-речевое развитие,

• художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.